
Если я когда-нибудь соберусь, на Черноморское побережье Кубани, скажем в Геленджик, то точно не ради того, чтобы валяться на пляже и купаться в море. Поеду я туда лишь для того, чтобы погулять по горам, благо они находятся в шаговой доступности от города. А так как я не переношу жару, то выбрал бы я для такой поездки позднюю осень, когда солнце уже не так жарит, как в сенябре и летом. Ведь осенью и в горах очень красиво, сужу, конечно, по Мурманску, но всё же думаю, Кавказские горы не менее прекрасны в это время года. Что касается прогулок, то вряд ли бы я брал с собой палатку, потому как при однодневных радиальных восхождениях она в принципе не нужна и только будет лишним весом в рюкзаке. Для радиальных вылазок в горы можно обойтись и городским рюкзаком, в который можно положить что-то из еды, питья и каких-нибудь средств для ооказания первой медицинской помощи.




