
На следущее утро, покинув гостиницу, я отправился в Киров, естественно пригородным автобусом марки ЛиАЗ 677. Пока ехал, попытался выяснить у девушки, которая всю дорогу жаловалась кондукторше на то, что ни какой личной жизни, где в роде есть Интернет. Но она этого мне не смогла подсказать, тем не менее, точку доступа я нашёл в сервис-центре вокзала. Правда для того, чтобы подключиться у них, мне пришлось ещё и карточку «Волгателеком» в киоске покупать. Пока сидел в сети, вокзал кто-то «заминировал», в общем почти всех начали эвакуировать. Но разве Серый будет верить какому-то телефонному хулигану, ну и работники сервиса тоже были того же мнения и потому выгонять меня из-за компьютера не стали. Они так и сказали, что их тут периодически кто-то взрывает и они к этому давно привыкли. В общем, пару часиков посерфил сеть и за одно телефон за бесплатно подзарядил. Когда «воздушную тревогу» отменили и я смог спокойно взять билет на вечерний экспресс до Нижнего Новгорода и снова во второй класс. Нравится мне в них ездить, довольно-таки уютно, удобное кресло, откидывающийся столик. Пока ждал «попугая», очень дёшево и вкусно перекусил в кафешке сервис-центра. Потом подали мой ЭД9МК, правда вот, из-за того, что не все двери открыли, пришлось потолкаться, основная масса рванула занимать места в третий класс и потому усилено работала локтями. А мне по фигу было, билет с местом избавлял от этих ненужных проблем.
Continue reading »