
Как же скорее хочется, чтобы Европа ввела безвизовый въезд для граждан России. Ведь это не только способствует усилению деловых отношениям, дружбе между народами и развитию туризма в связи уменьшения транспортных издержек для путешественников. Ведь нам россиянам, кроме билетов н пассажирский транспорт нужно ещё тратить денежные средстваи нервы на получения шенгенской визы. Для многих это процедура ещё и стресс, что не способствует поддержанию здоровья. Но, к сожалению, гражданство России может получить любой, в том числе и выходец из Средней Азии. Когда я жил и работал в Калининграде, мой сосед по съёмной конуре- киргиз по национальности, работающий грузчиком, запросто купил российский паспорт. У хозяина особняка, где мы снимали жильё, были связи в Гурьевском паспортном столе. Вот это одна из причин, почему россиян без визы не пусают в Европу.



