
В поезде с Шарьи до Буя было очень много деревенской, судя по виду и менталитету, молодёжи, которая всю дорогу дула пивасик, а при подъезде к конечной станции пацаны стали высматривать, а нет ли там ментов. На пригородный до Вологды я к сожалению опоздал, так как он ушёл немногим раньше, примерно тогда, когда я выехал с Николо-Поломы. С тех пор, когда я в крайний раз был в Буе, вокзал в этом городе сильно изменился, стал что-ли более цивильным и в пристройке к нему оказалась построена часовенька. Неизменными остались лишь рейсы автобусов в сторону Талицы и Ликурги, на которых частенько в детстве мне приходилось добираться до деревни Афонино. На сей же раз, ни смотря на наличие там родни, в мои планы посещение этой деревни совсем не входило. Надо былопоскорее двигать дальше, на Питер.Но на чём? Ближайший пригородный в сторону Вологды отправлялс лишь утром, но разве будет Серый его ждать. В общем пришлось брать билет до Череповца на летний поезд, шедший в Питер с Нижнего Тагила и повезло, что достался плацкарт и нижняя боковая полка. Кстати, в Вологде я всё таки вышел погулять, но поскольку состав стоял не на первом пути, в буфет за едой я не рискнул пробежаться, ибо ну его на фиг. Оставшеися от поездки два часа я даже умудрился поспать и причём в лежачем положении, утомился я, однако.





