Авг 292015
 

железная дорога, РА

Была среда 26 августа, Матвея до пятницы забрали в деревню, Таня с утра ушла на работу. Накануне же мы на семейном совете решили, что неплохо бы папке, пока у него появились свободные деньки, куда-нибудь смотаться погулять, развеяться и пофотографировать, то есть отправиться в небольшое путешествие по железной дороге. Долго выбирая между Липецком, Тамбовом и Курском, я решил отправиться в Курск. Почему? Во первых, до него мне было добраться намного проще, а во вторых, мне просто захотелось проехаться на рельсовом автобусе, что ни один раз мною был сфоткан на на тепловозном перегоне под Воронежем 30 мая 2015 года. и на перегоне близ улицы Перхоровича. И вот, взяв нехитрый запас еды и запаковав его в городской рюкзак, я отправился на вокзал Воронеж-Курский, откуда на 17-54 я и выехал на РА до станции Касторная Новая, где должен был переесть на другой РА, идущий непосредственно в Курск.

железная дорога, Воронеж-Курский

В 20-40 я в полной темноте прибыл на конечную станцию и перейдя через переход дошёл до вокзала. Попал, подумал я, увидев, что свет в здании не горит, тем не менее дверь была открыта и вошёл в помещение. Нет, блин, действительно, попадос, лучше бы ещё заранее прихватил в Мурманске свою Палатку 2х местную и сейчас бы взял её с собой, вот тогда проблем бы точно не возникло. Перешёл через пути и поставив её в лесу, поспал бы в тепле и комфорте хотя бы до двух ночи. Но палатки со мной не было и потому, когда глаза немного привыкли к темноте, я нашёл место, откуда меня не было видно со стороны входа, присел и стал ждать, прислушиваясь ко всем звукам, исходившим от окна, периодически посматривая на экран мобильника, отсчитывая время, оставшееся до конца ожидания. Где-то в 0-20 подошёл РА с КУрска и высадив несколько пассажиров, ушёл в обратном направлении, но спустя некоторое время вернулся и встал у первой платформы.

железная дорога, Курбатово

В час ночи, когда я уже достаточно осмелел, в здание вошли первые пассажиры, правда их было немного и все они были навеселе. Скажу честно, впервые я был рад присутствию не совсем людей, которые к тому же периодически доставали меня вопросами, то о том, когда отправится поезд, то просто спрашивали, сколько времени, тем самым отвлекая меня от перекуса. И вот незадолго до отправления в стоявшем РА зажёгся свет и наконец-то смог покинуть здание вокзала и сесть в свой РА. В 3-03 поезд тронулся, но в 3-20 доехав до станции Касторная-Курская, встал на 50 минут. На улице была темень. вокзал на станции похоже не работал, на другом пути стоял РА, на котором я приехал в Касторную и который в 3-30 отправился обратно в Воронеж. Проводив взглядом поезд, я вырубился и проспал до рассвета, который встретил во время 15-ной стоянки на станции Черемсиново, а в 7-35 ровно по расписанию мой поезд прибыл на конечную станцию, в город Курск.

железная дорога, РА

железная дорога, Черемсиново

железная дорога, Черемсиново, РА

железная дорога, станция_Черемсиново

железная дорога, Курск_вокзал

железная дорога, Курск_вокзал, АЧ

Похожие посты:

  • Мои трудности в путешествии от Харькова до Курска в январе 2013 года.
  • От Харькова до Курска в сентябре 2005.
  • С Москвы до Курска в декабре 2011.
  • От Тулы до Белгорода в августе 2005.
  •   5 комментариев to “Поездка Воронеж — Курск на «собаках» 26 — 27 августа 2015 года.”

    1. И как это тебя жена отпустила гулять одного? )))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А она мне доверяет и даже 2 тысячи выделила из семейного бюджета, из которых я потратил всего 300 рублей на продукты.

      Ответить

    2. Уж очень нервируют єти непонятные остановки.

      Ответить

    3. […] же мне всё это время на Казанском вокзале, как сидел в Касторной-Новой в августе, да и Москва это совсем не Касторная, да и не ночь […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)