Авг 092019
 

Воронеж, Кольцовский сквер

Не помню, в начале сентября 2016 года или в конце первого месяца осени мы с Матюхой отправились в центр Воронежа ловить халяву. Ну, как дело было. Центральный рынок организовал мероприятие в честь Дня рождения этого самого рынка с концертами и всякими дегустациями, типа йогуртов всяких, мороженого, кусков огромного торта, в принципе, ради фотографирования и поедания которого мы туда и отправились. Нет, если бы погода в тот день стояла плохая, мы бы точно не попёрлись в центр. Лично мне работы в холод, дождь, ветер и снег тогда хватало, клеил листовки в любую погоду. А тот выходной выдался солнечным и тёплым для осени, а потому кроме посещения Дня рождения Центрального рынка мы после ещё пошли погулять по Кольцовскому скверу.

Воронеж, Кольцовский сквер

Место там приятное, в тёплую летнюю погоду можно даже на травке посидеть, тем более скамейки в такие дни оказываются занятыми. Не тащить же из дома купленное на https://santaclouds.ru Кресло-мешок. Вещь, конечно, удобная для сидения, но везти на маршрутке замучаешься. Но осенью народа в Кольцовском сквере уже мало, скамейки свободные и потому в тёплые деньки можно отдохнуть в тени деревьев или, наоборот, погреть свои косточки на осеннем солнышке. В общем, так мы и провели время в тот погожий сентябрьский денёк. Но кроме отдыха я ещё немного пофотографировал и то, что вышло, предлагаю посмотреть и оценить.

Воронеж, Кольцовский сквер

Воронеж, Кольцовский сквер

Памятник-бюст Кольцову, вид в сторону площади Ленина.

Воронеж, Кольцовский сквер

Клумбы на аллее Кольцовского сквера, сфотографировал от памятника Кольцову. Люблю фотографировать цветы, жаль, в Воронеже не растёт иван-чай, один лишь раз видел куцый цветочек у тропки в парке Оптимистов.

Воронеж, Кольцовский сквер

Воронеж, Кольцовский сквер

Снова памятник Кольцову, до переезда сюда я не знал, что Кольцов имел отношение к Воронежу, но его имя и театр носит, и одна из улиц.

Воронеж, Кольцовский сквер

Матюха подошёл к фонтану, кстати, в тёмное время суток фонтан имеет разноцветную подсветку, понятно, когда тепло, но в холода он не работает, а именно в холода мы тут иногда бываем по вечерам.

Воронеж, Кольцовский сквер

Снова Матюха рядом с фонтаном.

Воронеж, Кольцовский сквер

Хорошая штука, эти фонтаны, особенно летом в жару, а тут сентябрь, малость прохладный, но Матюха не мерзляк, в отличии от его папки, то есть от меня. Жару плохо переношу, как и холод.

Воронеж, Кольцовский сквер

Снова фонтан, интересно, местная десантура 2 августа тут купается, я не слышал и не видел, а в нашем районе фонтанов нет.

Воронеж, Кольцовский сквер

Скамейки на аллее сквера, хорошо, когда есть, где можно присесть, гуляя по парку или скверу, чайку из термоса попить, мороженку скушать, хотя я давно не ем мороженое на улице. А на этом всё про нашу прогулку по Кольцовскому скверу одним из погожих деньков в сентябре 2017 года.

Похожие посты:

  • Прогулка по зимнему парку «Арена» на Масленницу-2018.
  • Прогулка по воронежскому парк Динамо в июне 2018 года.
  • Прогулка в районе Большого театра в Москве 10 сентября 2018 года.
  • Фотографии с пикника в Воронежском парке Олимпик. Май 2018 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)