Авг 292011
 

водопад

Недалеко от Иркутска, если проехать в сторону Байкала и в посёлке Култук свернуть на Монды, находится такое замечательное место, как Тункинский национальный парк. Территория его лежит в долине реки Иркут и лежит между озёр Байкал и Хубсугул. Это великолепное место привлекает к себе с каждым годом всё больше туристов, в том числе и любителей совершать горные походы. И не спроста, ведь в Туникийской долине имеется одна из величайших вершин Восточных Саян под названием Мунку-Сардык, являющаяся излюбленным местом отдыха не только активных туристов из Иркутска, но и со всего мира. Но не только горы влекут к себе народ, но и различные памятники природы и архитектуры, например, буддистский Бурхан-Баабай, священное для бурят место. Есть там и несколько православных храмов, что и для людей нашей веры также делает это место интересным в плане посещения.

Основная же фишка Тункийской долины, это, конечно же, величавые водопады. С недавних же пор некие ухари бурятской наружности установили навес на тропе, ведущей к водопадам и стали взымать плату с туристов, желающих ими полюбоваться. По словам многих из них, лексикон у этих злыдней такой, что даже гоблинский перевод мультфильмов просто отдыхает и нервно курит в сторонке. В общем, мало того, что плату берут эти так называемые охранники национального парка в размере 50 рублей с человека, так ещё и хамят. В общем, самый натуральный беспредел творится, при чём с подачи директора заповедника и по его личному приказу. Если это действо не остановить, то мздоимство продолжится аж до 1 октября. Но ни смотря на такой беспредел некоторые туристы посылают козлов лесом и проходят к водопадам бесплатно. Более того, возмущённая общественность намерена обратиться в прокуратуру, тем более что большинство юристов склоняются к мнению, что руководство национального парка поступает совершенно не законно. А всё правильно, лично я готов платить за товар или сертифицированную услугу тому предпринимателю, кто имеет лицензию на её оказание. Тут же на лицо самоуправство, на подобии того, что учинили Остап Бендер и Киса, начав брать плату за осмотр Провала в городе Пятигорске. А потому, будем верить в то, что прокуратура разберётся и виновных накажут.

Похожие посты:

  • Антинародный автомобильный проект.
  • Чиновники Алушты против мини-отелей.
  • Разбойное нападение на туристов у Слюдянки.
  • Утриш закрывается для туристов.
  •   7 комментариев to “Беспредел в Тункийской долине.”

    1. А документы у них есть?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кроме филькиной грамоты за подписью директора нет.

      Ответить

    2. Привлекать таких уродов нужно к ответственности.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      О том и речь.

      Ответить

    3. Подлецы везде есть и не пропускают момента «нагреть» руки. Надеюсь прокуратура до них дрберется.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже на это надеюсь.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)