Фев 162012
 

виноград

Поскольку отпускной сезон не за горами, и это даже ни смотря на то, что где-то ещё в Росси стоят сильные морозы, а кое-где и вовсе бушуют метели, думаю, не лишним будет и дальше продолжать знакомить вас, мои дорогие читатели, с популярными курортами и достопримечательностями этих самых курортов. Ну и судя по всему, одним из популярных курортов, находящимся на территории России, конечно же, и с этим не поспоришь, является город Анапа и её окрестности. А значит продолжу рассказывать о тех интересных местах, расположенных в этом районе Черноморского побережья Краснодарского края. Многие, кто приезжает туда на отдых, готовы вновь и вновь из года в год возвращаться именно в Анапу и близлежащие посёлки, что лежат на берегу Чёрного моря. Но не все знают, а что кроме пляжей и дельфинариев там можно посетить.

Ну, вот, допустим, вы собрались на этот замечательный курорт, вами прочитаны про гостиницы Анапы отзывы и рекомендации, а дальше что? А дальше, если вы человек любознательный и хотите, даже будучи на отдыхе, не только загореть, наесться свежих фруктов и посмотреть на дельфинов, а поднять свой уровень эрудиции, значит вам нужно непременно о узнать и о достопримечательностях, которые вы сможете там увидеть. Одним из таких мест является живописная долина Сукко, расположенная в 13 км от Анапы. Как и заповедник Большой Утриш, о котором я вам совсем недавно рассказывал, эта долина знаменита своими реликтовыми можжевеловыми лесами. Что это за растение, я повторять не буду, но скажу одно, само нахождение рядом с ним человека уже полезно для его, то есть нашего с вами здоровья.

Рядом с долиной Сукко находится посёлок с одноимённым названием, растянутый вдоль трассы. В нём, кстати, тоже имеются места, где можно остановиться отдыхающим, это и мини-гостиницы, и частный сектор. И хотя до моря от него 2 км, но уделить толику времени посёлку стоит, хотя бы ради того, чтобы отправиться на экскурсию в винный подвал, где от хранителей коллекционных вин вы узнаете много интересного об этом божественном напитке, а также сможете попробовать на вкус вкуснейшее вино. Приготовлено оно из винограда, выращенного в этом экологически чистом районе Кубани. Есть в этом посёлке и своя достопримечательность, а именно рыцарский замок, стилизованный под средневековье, что действительно может впечатлить. В общем, вы как хотите, но лично я обязательно, если приеду в Анапу, посещу и долину Сукко и сам посёлок.

Похожие посты:

  • За здоровьем едем на Большой Утриш.
  • Посетите музей археологии в Анапе.
  • Есть блины мы поедем в Анапу.
  • За здоровьем езжайте в Анапу.
  •   7 комментариев to “Посетите долину Сукко под Анапой.”

    1. Странно. Много раз был в Анапе, но не слышал про поселок. Нужно будет у сестры спросить, она и сейчас там живет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно спроси.

      Ответить

    2. Скорее бы лето, а вот тогда можно и в Анапу и ещё много куда.

      Ответить

    3. Мне бы сейчас очень к стати подышать можжевеловым воздухом — вирус подхватила. И виноград вкусный! 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я сам простывший.

      Ответить

    4. […] Посетите долину Сукко под Анапой. […]

    5. Сочувствую, а тут ещё хостер замучил предупреждениями о превышении лимитов, установленных
      тарифным планом. То ли хостинг менять то ли переходить на другой тариф — дорогой.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)