Июн 102013
 

ноутбук

В связи с неприятными событиями, творящимися с моим блогом в последнее время, благодаря бывшим так называемым друзьям, я вынужден начать тему о конкуренции между блогами, посвящёнными туризму и путешествиям. Кто эти злыдни, догадаться не трудно и прежде всего мне хочется ославить Сергея Андреева, владельца ГС ньюкашер. Благодаря его стукачеству в службу поддержки Яндекса у меня и начались проблемы. Впрочем, ни какой он мне не конкурент, блог его ни каким боком не относится к моей тематике, так как пишет он у себя всякую бесполезную ерунду, в отличии от меня, описывающего свои реальные путешествия, показывающие фотографии, привезённые из разных мест, в которых сам и побывал, ну и много нужной туристам и путешественникам информации. Так что, если знать мой оригинальный стиль написания заметок, который отличает мой блог от других подобных, можно сделать вывод, что конкурентов у меня нет в принципе, а вот воры, место которым повешенным на реях, к сожалению существуют, наряду со стукачами, которых нужно ставить к стенке.

Но контент и фотографии ещё не всё то, что сможет сделать сделать туристический блог ещё более оригинальным. Кроме этого всего перечисленного это и разработка логотипа и уникального, отличного от всех сайтов дизайна. Впрочем, очень хорошо, что кроме ГСП Яндекс, есть такой хороший поисковик, как гугль, который в отличии от Яндекса при поиске выдаёт только качественные сайты, в том числе и о путешествиях, а всякий копипаст выкидывает из поиска, ну или понижает в выдачи, убирая его туда, до куда не хватит ни какого терпения, чтобы до туда дойти. Жаль, что в основном не далёкие в умственном отношении пользователи сети Интернет до сих пор ищут информацию с помощью Яндекса. Сам я, конечно, тоже пользуюсь этой системой, но не для поиска как такового. В основном смотрю там расписания транспорта и загружаю фотографии, чтобы потом транслировать их в свои разные блоги. Кстати, о конкуренции среди блогов, которые честно пишут свои статьи про туризм и путешествия, такие у меня есть. Тем не менее с ними я бороться не собираюсь, так как ни смотря на одинаковую тематику, мы пишем в разных стилях и выкладываем свои собственные фотографии. Тут же для того, чтобы быть выше их в поиске нужно одно, писать лучше и интересней.

Похожие посты:

  • Профессия блоггер-путешественник.
  • Про подлость в сети, зависть к моим путешествиям и попытки взлома блога.
  • Психология профессионального путешественника.
  • С каких мест нам интересны фотографии.
  •   9 комментариев to “О конкуренции между сайтами о туризме и воровстве в сети.”

    1. Конкуренция всегда есть и будет. Вон про праздники сколько блоггов….целая куча…!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хреново, когда всякие мобилкиды начинают гадить.

      Ответить

    2. Держись! ГС рано или поздно сольются туда, где им и место. А вот если тырят информацию или топят, с этим надо разбираться — нефига портить жизнь нормальным людям.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, Маша, я уже замучился писать Платонам.

      Ответить

    3. Здоровая конкуренция всегда есть и будет, но я никогда не вижу конкурентов в людях, которые сами путешествуют и рассказывают об этом. Потому что люди, побывавшие в одних и тех же местах, всё равно увидят что-то разное. И тем это интереснее.

      А вот когда воруют — плохо.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А ещё хреново, когда стучат в абуз.

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      А на что стучат то? Если у тебя оригинальный контент?
      Я вот за последнее время даже со счета сбился сколько тур-фирм-сайтов у меня фотографии тырят, а недавно еще круче, мою фотографию утащили с сайта и сделали из нее декорацию для съемки машины 🙂 воровство чистое… хуже когда такие гады еще и упираются мол наше чем докажешь что твое и вообще без решения суда к нам не лезь…
      В Г+ сделал специально сообщество в которое кидаю ссылки и скриншоты о таких сайтах

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Олег, стучат на меня в абуз Яндекса бывшие друзья по автономкам, типа Мадоночки, Мобилкида и Ларисы, вбили в голову, что в их суспендах в жж виноват я, вот теперь и пишут Платонам про продажные ссылки, других версий почему мой основной блог с ТИЦ 10 попал под АГС я не вижу, у меня там сплошной уник, а это с их стороны свинство. Я ни с кем ссориться не собирался, мой блог однажды хотели купить и потом пытались взломать, не вышло, стали устраивать подставы и от моего имени писать гадости в блоге у Ларисы. Ей же просто надоело читать мой блог, но вот зачем гадить, я не пойму. Вора одного я нашёл, салват-портал.ком (латыницей), он ворует контент со многих блогов о туризме, но при этом Яндекс его индексирует. Да, если поможешь мне вывести мой блог из под ГС, буду очень благодарен.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)