
Не знаю, получится ли мне в связи с некоторыми неприятными событиями вновь посетить Крым и Севастополь, тем не менее тем, кто туда соберётся, думаю будет полезна ниже изложенная информация. А рассказать я вам хочу про те достопримечательности города, про которые не рассказывал раньше. Про Херсонес я вам говорил, но Севастополь им не ограничивается и потому я бы посоветовал вам на остановке «ЦУМ», на которую вы прибыли, чтобы посетить Херсонес, сесть в автобусы 77, 95 или 105, которые довезут вас до Казачьей бухты. Оттуда, если повезёт с погодой, можно совершить однодневный поход на мыс Фиолент, где находится Георгиевский монастырь, а также прогуляться вдоль великолепных обрывистых морских берегов. Да, до этого мыса ещё можно доехать от того же ЦУМа автобусами 19 и 72, а также лодкой из Балаклавы, но последней только не зимой, так как замёрзнете.

