
Пока ехали до Полоцка, я пытался выяснить у ребят, где сегодня можно дешевле поесть. Выяснилось, что в выходные всё дешёвое у них в городе закрыто. Кстати, это один из минусов Белорусского социалистического чуда, как и то, что вечером в принципе не где поменять валюту или купить СИМ-карту. В России я ни разу не сталкивался с такой проблемой, как дёшево покушать в выходные дни, впрочем, как и в Украине. Даже в таком райцентре, подобном Полоцку вполне реально найти какую-нибудь забегаловку. С Злюкой мы находили такие места не только в районных центрах, но и посёлках типа Любытино Новгородской области. В итоге парни довезли меня до Свято-Ефросиевского монастыря, фотографии которого я ещё вам покажу, ну и рассказ о нём тоже ещё будет.





