
В Киеве я пробыл недельки две, а там и мой короткий отпуск подошёл к завершению, ну и для добирания до дому мной был выбран снова автостоп. На метро я доехал до станции «Харьковская» и уже там, пройдя немного вперёд, начал стопить в направлении Харькова. Первый водитель, что остановился на легковой, брать по каким-то своим причинам отказался и помотав головой, скрылся за горизонтом. А хрен с ним, подумал я и почти сразу же остановил фуру DAF с польскими номерами, шедшую, между прочем третьей в колонне. Наши обычно так вот хрен остановятся. А что удивило ещё, то в отличии от русскоязычных дальнобойщиков, которые тормозят от тебя метров через 50, этот европеец стопанул в аккурат рядом со мной и ни куда не пришлось даже бежать. Единственное что я понял, перед тем как залезть в кабину, едет он до Полтавы. Потом же уже во время движения, пообщавшись с драйвером на пальцах, я выяснил, что сам он родом из Варшавы. А так всю дорогу он в основном переговаривался со своими напарниками по рации, а я просто смотрел в окно.





