
Само собой я очень устал, сильно проголодался и в горле всё реально пересохло. Думал, купить попить и поесть что-то на станции, ага, блин, единственный располагавшийся в близи неё магазин в честь непонятных событий оказался закрыт. У мужиков каких-то увидел бутылку воды и попросил попить, а они посоветовали зайти за вокзал, и там, мол есть колонка, так как сами же из неё и набирали воду. Так и поступил, вот только из тары у меня была только большая туристская кружка, так что в ней и донёс кое-как водичку до зала ожидания. В общем, перекусил можно сказать, жуя сладкие пяники и запивая их холодной водой. Это сейчас я горелку вожу и нет ни каких проблем нагреть воду и попить горячего чайку. До Лодейного Поля ехал пригородным, идущим от Токарей в неудобном вагоне гомельского производства, где вместо кресел стояли обычные лавки как в электричках, даже хуже. Но ехать пришлось не долго и потому особого напряга не было и даже переполненный вагон не помешал мне найти свободное место. Уже в Лодейке спустя короткое время я пересел на волховстроевский электропоезд, обыкновенный круглоголовый ЭР-2, вот они мнее чем-то нравятся, и в первую очередь, конечно же дизайном. Народу также оказалось не много, в общем доехал до Волховстроя в спокойной обстановке.





