
Одесский поезд ушёл дальше в сторону юга и мне с ним было абсолютно не по пути, надо было дождаться утра и двигать на восток на пригородном. Буфет в Дно работал и это меня сильно порадовало, более того, я вспомнил свои детские рисунки, тут всё было также как и на них. Ну а как же, не забывается такое ни когда, даже тётя на раздаче и посетители были теми же, какими я их когда-то рисовал. Попив кофейку, я попросил разрешения подзарядить свой телефон и мне это сделать позволили. А сам сел переписывать расписания поездов из маленького блокнотика, который впоследствии потерял, в тетрадь. Правда вот из-за того, что зарядник в Кеми я купил не на эту модель, мобильник мой вместо того, чтобы зарядиться наоборот ещё больше разрядился. К отходу моего пригородного в зале ожидания собралось прилично народу, потому как уходило сразу два поезда, но в разные стороны. Мой шёл до Валадая, а второй – до Новосокольников. Мой «паровоз» представлял из себя пару вагонов с сиденьями как в электричке по тепловозом ТЭП 70. Как только тронулись, парень, сидевший напротив, достал бутылку портвейшка. Выпил стакан, предложил и мне, но я отказался, потому как считаю, что в путешествии, пусть даже в сильный мороз, это дело лишнее. Но собутыльника он себе нашёл и чем больше они пили, тем лицо этого парня мне больше напоминало морду тепловоза 2ТЭ10Л.




