
Подогнали электричку ЭД-2М, то есть Демиховского завода, с широким тамбуром и мягкими креслами. Мой поезд же с Вологды должен был отправиться где-то ближе к ночи, и пол-дороги я по этому поводу не «парился». Потом же, где-то в районе станции Кипелово мы встали не понятно на какое время на пропуск грузовых составов, двигающихся в нашем направлении. Я стал нервничать и обратился к кондуктору, что мол, у меня билет и мне надо успеть на свой поезд. Она успокоила меня тем, что не должны на столько опоздать и на свой «паровоз» я успею. В общем так и вышло, более того, я даже в Вологде успел закупиться провизией в дорогу и перекусить кофе с котлетой и пюрешкой в вокзальном буфете. Вагон был полупустой, тем менее, в билете было написано, что места указывает проводник. Но по фиг, сел в середине вагона на боковое место. Где-то ближе к Коноше я попил чайку, и поразгадывав кроссворды, уснул сидя. Минут где-то за пятнадцать до прибытия на Обозерскую, был разбужен проводником, так как надо было сходить. Просто тут наши с поездом пути расходились, он уходил дальше на север, то есть в Архангельск, мне же надо было двигать на Карелию. Утро было холодным и тёмным, на вокзале народ что-то там ждал, я же ждал рабочий поезд, идущий на Онегу. И когда рассвело, он подошёл и я отправился на нём до Мудьюги.





