
Пенза встретила меня прохладным, но солнечным утречком и это радовало. Электропоезд прибыл на станцию Пенза-3, я же не знал, от куда мне ехать в сторону Самары и уточнил этот вопрос у аборигенов. Люди оказались приветливые в отличии от тех, с кем встретился капитан Кук и отправили меня на троллейбус. На неём я прибыл на центральный вокзал города или на станцию Пенза-1. Прямых электричек на Самару не было, на Сызрань жедолжна была отправляться лишь вечером. Но опять же, разве будет Серый ждать, ну где он, а где вечер. В общем сел я на то, что отправлялось в нужную мне сторону, а именно на электропоезд до города Кузнецк. Ехал я лесами тёмными, полями широкими и где-то к обеду добрался до Кузнецка. И там тоже меня ждал облом, и тоже бы мне пришлось ждать «собаку» до вечера. А оно мне надо? Конечно же нет и тогда я снова справился у местного населения, а где у них автовокзал. Подсказали и отправился до него. Городок мне, кстати, понравился, интересная такая деревянная архитектура была, по крайней мере на той улице, по которой я чапал. Вот ни билетов, ни отправляющихся автобусов там на автовокзале не было. Тем не менее, мне подсказали, что должен подойти проходящий самарский и если водитель согласится взять меня, то я смогу на нём уехать. Автобус пришёл, водитель оказался согласным, а фигли надо, ни кому же помешает лишняя копейка.





