Сергей Белехов

Окт 212013
 

отель

В России, да и на севере Европы в настоящее время стоит зимняя погодка, совсем не располагающая к пляжному отдыху. Это я к тому веду, что кому-то пришлось летом работать и получив сейчас долгожданный отпуск, отправиться к тёплому морю и ещё лучше очутиться на острове. Конечно, можно полететь, например, в Юго-Восточную Азию, например, на Тайвань, Таиланд или в Индонезию, что было бы неплохим вариантом для людей, не успевших обзавестись шенгенской визой. А если есть «мультик», то зачем тратиться на визу стран Юго-Восточной Азии и на дорогу до туда? Не проще ли слетать на какой-нибудь европейский курорт? Правильно, это если двигать на юг Европы из России, то сэкономить может не получиться, а вот если воспользоваться какой-нибудь авиакомпанией из тех, что летают, например, из аэропорта Хельсинки или Турку, то тут можно сэкономить даже на полёте в Испанию.

Continue reading »

Окт 192013
 

протеин

Частенько, видя где-либо мои выпирающие рёбра, люди начинают говорить, что с таким весом, как у меня, опасно не то что путешествовать, но даже жить. Ну, действительно, недавно меня самого пугал мой тощий торс, который я иногда видел в отражении зеркала. И это при том, что рельеф на бицепсах тоже выделяется и даже пресс есть, не знаю, правда, от куда, но я думаю, от того, что в течении большого периода времени меня донимал аллергический кашель. Как видите, пользу можно извлечь из многих, даже таких неприятных вещей, как кашель. Впрочем, до конца я пока не разобрался в этом вопросе, ну не суть. Больше всего, даже больше торчащих костей и рёбер, меня напрягал мой мизерный вес. Ни смотря на наличие силы в руках, рюкзак становилось таскать всё сложнее. А не путешествовать я уже не могу, это и хобби, и работа, и просто приятная и полезная зависимость, кто ездит, тот меня поймёт.

Continue reading »

Окт 192013
 

обувь

Прошёл уже примерно год с того момента, как я впервые заказал одежду и обувь для путешествий в Интернет-магазине «Atlas for men» и думаю, пора сделать кое-какие выводы. Ну, начну я пожалуй с обуви, а точнее с кроссовок. Не знаю, кто их выпускал, но думаю, что скорее всего Китай, судя по их стоимости. Всё же в Китае, на сколько мне известно, производство товаров довольно-таки дешёвое, нежели в России. Заявлялись они в каталоге, как снегоходы, на сколько в них комфортно бродить по снегу, я не знаю, но промокали они конкретно. Тем не менее, сохли быстро, и по крайней мере летом особых хлопот не доставляли. Думал я о том, что эта обувь быстро развалится, ни фига, выдержали они и зиму, и лето, и осень, а ходил я в них много, и по лесам, и по трассе, и по городу, как вы поняли, в разных погодных условиях. В общем, испортились только шнурки, а так и качеством обуви, и удобством при трекинге посуху я остался доволен. Правда, на эту зиму я решил не рисковать здоровьем и взял тёплые финские ботинки.

Continue reading »

Окт 182013
 

Волгоград

Как вы помните, наверное, по моим старым записям, в Волгоград я вообще попал случайно, более того, и вписку там нашёл спонтанно. Как бы это не звучало странно, но этот город на Волге стал у меня транзитным пунктом по пути из Москвы на Пензу и дальше на Урал. Такой вот крюк, о котором я ни чуть не пожалел, ни смотря на непродолжительный отпуск. Если кто не помнит, я тогда зачем-то пошёл по трассе М-4 и М-6, думая повернуть на Пензу на тамбовском повороте, но под Каширой подвернулась «пятёрка», водитель которой шёл именно в Волгоград, ну и уговорил меня посетить этот город. Ну, а что нам, как говорится, бешенному Серому 100 вёрст не крюк. Если с некоторых пор с Питера на Москву я хожу через Вологду, а обратно через Псков, о чём тут можно, зная о таких моих приколах в автостопных путешествиях, вообще рассуждать. Автостоп тем и интересен, что можно свободно импровизировать в пути, так вышло и на сей раз.

Continue reading »

Окт 172013
 

хостел

Некоторые люди в побеге от зимы, которая уже кое-где установилась, а кое-куда скоро придёт в России, стараются обосноваться или просто отдохнуть в странах Юго-восточной Азии. Лидирующим и очень популярным направлением среди туристов бесспорно является Таиланд, привлекающий народ дешевизной как на размещение, так и на питание. Но я сейчас не хочу говорить об этой стране, а хочу рассказать о другой, а именно о Шри-Ланке, точнее о том, где на острове Цейлон обрести бюджетный ночлег. Ведь все мы понимаем, что если днём на Шри-Ланке хорошо и на улице, то ночь лучше всего будет провести в каком-нибудь отеле. Зачем дешёвый выбирать дешёвый отель? Ну, во первых так вы сэкономите деньги на другие нужды и развлечения, а во вторых, если в отель вы будете возвращаться только на ночлег, то зачем платить лишние деньги? Логично же? Вот и я о том же.

Continue reading »

Окт 142013
 

товары

Все читатели моих двух блогов, думаю, знают, что три воскресенья подряд я ездил в Скандинавию, один раз в Норвегию и пару раз в Финляндию. Сейчас, правда, на некоторое, надеюсь, непродолжительное время, поездки в Европу у меня прекратятся, пока не сделаю новую визу, ну не суть. В общем, если поездка в Норвегию у меня получилась чисто ознакомительная, то в случае с Финляндией вышло что-то вроде шоп-туризма. А потому в этой заметке я хочу вам рассказать о том, что я купил и показать фотографии той части товара, что заснял. Прежде всего это, конечно же еда. Куда без неё, тем более в Западной Европе она качественная и кое-что стоит даже дешевле, чем у нас, например, клубничный джем, за килограмм которого я отдал 3,79 евро, 300 грамм колбасной вырезки стоимостью 0,99 евро, 750 грамм сыра Valio — 5,99 евро, 200 грамм кофе Nescafe Kulta — 6,95 евро (в России в Мурманске оно стоит 400 рублей), а вещь реально вкусная, хоть и растворимый, но по вкусу и запаху этот кофе как молотый.

Continue reading »

Окт 132013
 

путешественник

Вопрос о том, как всё-таки стать успешным блогером-путешественником, меня волнует очень давно, а точнее, с того времени, как у меня появился блог, в котором я пишу, как о своих собственных путешествиях, так и о туризме в целом. Кто-то вот считает, что для этого достаточно хорошо разбираться в выбранной тематике, в данном случае быть практикующим путешественником. Но я считаю, что этого недостаточно. Кое-кто думает, что для успешности в каком-либо деле, в частности в блогинге, нужно быть необычным или не совсем обычным человеком. Я же думаю, что и этого тоже будет недостаточно. Объяснить? Запросто. Возьмём мой пример. Я вот сам много путешествую, много фотографирую, объездил практически всё СНГ, побывал в Скандинавии, то есть в тематике своего блога я разбираюсь отлично, а успеха не видно, по крайней мере, мне.

Continue reading »