
Если бы в прошлом году меня спросили, какой город в Беларуси я считаю самым европейским, я бы назвал Гродно, но в этом году мой акцент сместился в сторону Несвижа. Именно его сейчас вы и видите на фотографиях, что я приложил к этой своей новой заметке. И если эти снимки смогут хоть на чуть-чуть перенести вас в реальность, вы это сами почувствуете. А вообще стоит доехать до Несвижа самим, чтобы понять эту самую европейкость этого провинциального городка, куда я отправился 5 августа 2013 года, покинув гостеприимные Барановичи. Добраться до Несвижа можно несколькими способами. Самый простой, это сесть в Барановичах в автобус и за примерно 15 тысяч белорусских рублей доехать прямо до места. Но меня снова «задушила» жаба и я поехал сначала электричкой до станции Городея, а от туда уже пригородным автобусом за 5 тысяч доехал до Несвижа, сэкономив при этом примерно 6000 «зайчиков». Если же добираться с Минска, билет на прямой автобус обойдётся вам где-то в 52000 рублей. Электричка до Городеи стоит где-то 11 тысяч.





