
Погуляв по Дерибасовской, я свернул на Ришельевскую и вывернул к знаменитому Одесскому театру оперы и балета. Его вы видите на первых моих двух фотографиях. В детстве во время одной из поездок с родителями в Одессу, мы в этот театр ходили на сказку-оперетту «Теремок». Тогда этот музыкальный спектакль произвёл на меня сильное впечатление. Может быть потому что оперетту я видел впервые, а может быть и из-за того, что в таком красивом театре я до этого не был ни разу. До него меня водили только в Мурманские театры, такие как Драматический и Кукольный, а ещё в питерский, вернее, тогда ещё ленинградский, ТЮЗ. Но те театры не такие красивые, как Одесский оперный, которому нет равных. Даже Большой театр в Москве меркнет перед ним, тем более после реставрации. Пройдя мимо этого красивого здания и сфоткав его, я вышел к Приморскому бульвару.




