Сергей Белехов

Июл 072012
 

Вятка

Кафешка у Слободского, ни смотря на круглосуточный режим работы, оказалась запертой. Но в окне мы заметили спящую девку, которую Злайка приняла за работницу заведения. Тогда она постучала, сказала волшебные слова, типа сам салябим, и дверь отворилась, вернее её открыла настоящая буфетчица. Та же девка, что спала, скорей всего работала плечевой идаже не проснулась, когда мы вошли. В общем, позавтракав и заплатив за него 197 рублей на двоих, мы вышли из кафе и продолжили автостоп. Пока стояли, я успел сделать фотографию скульптуры оленя, так как очень люблю такие вещи. Дорога же шла на восток, а так солнце уже встало, то оно сильно мешало водителям проезжавших мимо машин рассмотреть нас. Но как только появились облака, мы почти сразу же ушли на «жигулёнке» до посёлка Ильинского. Где-то через час стопа застопилась ещё одна «Лада» до Белой Холуницы. Там мы перед тем, как идти стопить дальше, выпили в придорожной кафешкке по чашке чая с лимоном. Продолжили же свой автостоп уже в живописном месте у пруда на выезде из населённого пункта.

Continue reading »

Июл 062012
 

озеро

К такому виду отдыха, как рыбалка, я отношусь в принципе малость равнодушно. Нет, не подумайте, что я испытываю некоторый негатив к этому занятию. Ну, к примеру, если бы меня кто-то пригласил половить рыбёшку, то я бы с удовольствием принял бы такое предложение и поехал. Но это не моё хобби и я могу без него прожить, вот без трассы,походов в горы и тому подобных занятий я прожить бы не смог. Честно, скажу, что в последний раз я ловил рыбу после окончания производственной практики на третьем курсе техникума. Я писал о той рыбалке, но для тех, кто не «танке», повторюсь, мы тогда ловили треску на Кольском заливе. Она вдвое меньше атлантической, но поверьте, при этом очень вкусная и вкуснее мойвы. До той рыбалки я ловил окуньков в озере Имандра в черте города Мончегорска, но там наша рыбная ловля была и вовсе не серьёзной.

Continue reading »

Июл 062012
 

белочка

Чтобы почувствовать настоящую свободу, каждый выбирает способ, который считает более приемлемым для себя. Есть способы, которые лично я считаю в корне неправильными, например, употребление алкоголя или наркотиков. Тут точно ни о какой свободе не может идти и речи, и более того, такие вещи частенько приводят к противоположному результату.Да, на счёт алкоголя, не так давно в ЖЖ в сообществе по автостопу я написал антиалкогольный пост и был удивлён тому, что даже среди автостопщиков оказалось очень много неадекватных людей, считающих, что выпивать на трассе это нормально. Но, слава Богу, нашлись и те, кто поддержал меня и мои размышления о том, что трасса — не место для пьянства. Ну, не суть важно, главное, что я считаю и буду считать, что алкоголь точно не поможет обрести чувство настоящей свободы.

Continue reading »

Июл 052012
 

метро

Порой появляются в моей взбалмошной голове идеи, но отнюдь, к сожалению, они не новы, а потому носят такое название, как «боян». Это, к примеру, касается и сувениров, привозимых мной из разных мест, где я бываю. Если не считать фотографий, которые, в принципе, по причине прогресса, не являются предметами материальными, так как с 2006 года для съёмкипользуюсь цифровой камерой, это, конечно же, всевозможные магнитики. Они и красивы, и места много в рюкзаке не занимают, ну и весят мало. Для кого-то это может быть и моветон, но не для меня. Иногда я покупаю и книжки о тех краях, что посещаю, и открытки с видами городов. Но в последнее время, кроме всего прочего перечисленного, я начал привозить и билетики, в основном автобусные с указанием либо города, в котором пользуюсь общественным транспортом. Особенно красивы они они в Казани. Там же, то есть, в Казани, была мысли у меня и прикупить в качестве сувенира и метро-жетончик, но что-то жаба задушила.

Continue reading »

Июл 052012
 

Костромская

Помнится, в свой первый автостоп из Костромы в сторону Шарьи, один гопник в маршрутке 102, в которой я ехал до поворота в село Никольское, проникнувшись идеями самостоятельных путешествий, отсоветовал мне заходить в кафе «Транзит» за постом ДПС. Аргумент был таков, что там всё дорого. Тогда я послушал его совета. Но на сей раз, мы с Злюченькой сильно проголодались и потому, перед тем, как стопить, зашли в это кафе. На деле всё оказалось не так страшно, две порции блинов и чай с лимоном обошёлся нам всего в 140 рублей. Также мы узнали и о том, что при кафе есть и недорогой мотель, переночевать в котором можно минимум за 600 рублей. А потому мы решили, что если не уйдём до ночи, то переночуем в мотеле. Насытившись, мы стали стопить, но от куда ни возьмись появились два «тюленя» — мужик и женщина, которые внаглую встали перед нами. Я предложил Злайке отогнать их силовым способом, применив «Удар», но она отсоветовала, так что пришлось подчиниться командиру.

Continue reading »

Июл 052012
 

трасса М-7

Прошло уже больше двух недель, как мы с Злайкой вернулись из путешествия в Пермский край и стоит сделать некоторые выводы. Но это не означает, что отчётов о той поездке больше не будет, по мере воспоминаний и обработки фотографий я буду публиковать и их. Сейчас я хочу написать о том, о чё1м я очень жалею, в смысле того, что некоторые места мыне смогли посетить. Например, мы так и не посетили Пермскую аномальную зону, так называемый Молебский треугольник. Зато компенсировали поездку туда замечательной экскурсией в Кунгурскую ледяную пещеру. Также я очень жалею, что не посетили музей великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, что находится в Удмуртии, в городе Воткинск. Впрочем, его мы проезжали ночью на фуре, водитель которой обещал и довёз нас за Ижевск, а вылезать ночью непонятно где и искать ночлег нам очень не хотелось.

Continue reading »

Июл 042012
 

волк на пароме

Каждый выбирает путешествия по себе. В это входит, как желание куда-либо поехать, или же физические и финансовые возможности. Что до здоровья, то это не самая большая причина для того, чтобы отказывать себе в поездке куда-либо. Посмотрите на меня, свёрнутая шея, полная дистрофия, отсутствие речи, но тем не менее, я побывал во многих местах России ипри этом почти весь свой путь проделал автостопом. Был период в моей жизни, когда я полностью потерял веру в себя и почти ни куда, кроме два раза в год на сессии не выезжал. Но потом, наплевав на всё, в том числе и на мнение всяких козлов, пытающихся доказать мне, что в том состоянии, в котором я нахожусь, я ни чего не смогу достигнуть и лучше мне сидеть дома и не высовываться, я просто сел в первую попавшуюся электричку и уехал в ночь.

Continue reading »