
Кафешка у Слободского, ни смотря на круглосуточный режим работы, оказалась запертой. Но в окне мы заметили спящую девку, которую Злайка приняла за работницу заведения. Тогда она постучала, сказала волшебные слова, типа сам салябим, и дверь отворилась, вернее её открыла настоящая буфетчица. Та же девка, что спала, скорей всего работала плечевой идаже не проснулась, когда мы вошли. В общем, позавтракав и заплатив за него 197 рублей на двоих, мы вышли из кафе и продолжили автостоп. Пока стояли, я успел сделать фотографию скульптуры оленя, так как очень люблю такие вещи. Дорога же шла на восток, а так солнце уже встало, то оно сильно мешало водителям проезжавших мимо машин рассмотреть нас. Но как только появились облака, мы почти сразу же ушли на «жигулёнке» до посёлка Ильинского. Где-то через час стопа застопилась ещё одна «Лада» до Белой Холуницы. Там мы перед тем, как идти стопить дальше, выпили в придорожной кафешкке по чашке чая с лимоном. Продолжили же свой автостоп уже в живописном месте у пруда на выезде из населённого пункта.





