
До Крюково не то что пришлось стоять, потому как вагон был набит людьми как бочка с селёдкой, но и ещё держать сумку на весу, чтобы на пол не ставить и не испачкать дно. Потом лишь освободились места и я смог даже поспать, потому как ни кто меня не будил. Прибыв в Тверь, я сразу же отправился в основное тёплое здание вокзала, что было через переход от островного. Там сразу же начал переписывать расписание пригородных поездов, висевшее при входе. Пока писал, за мной внимательно следил линейный мент, видимо для того, чтобы я не стал совершать что-то более противоправного. Собственно говоря, он мне не мешал, хоть и несколько напрягал. Потом перекусив в местном буфете, в котором на раздаче стояла девка, вышедшая прямо из совка, судя по культуре обслуживания и дальше до утра просто спал в кресле в платном зале ожидания. Утром же ранёхонько на первой электричке я выехал в Бологое и почти всю дорогу досыпал, благо в вагоне было тепло. До пересадки на окуловскую же «собаку» у меня оставалось очень мало времени. Успел лишь купить билет, еды и газету, чтобы не скучать в дороге. В общем до Окуловки я тем и занимался, что в основном читал прессу. Пока ехали, рассвело и вроде даже немного потеплело. Вот там возник большой разрыв в «волне» и мне надо было его чем-то заполнить.





