
Раз припёрся я на вокзал, стало быть выбираться из Лоухов решил на поезде,ближайшим же был «Мурманск – Новороссийск», на него я взял билет до станции Медвежья Гора. Таким вот образом я смог решить две проблемы, это ночёвка и проезд самой глухой части республики Карелия. Выспавшись сидя на боковом месте плацкартного вагона, где-то ближе к обеду я достиг Медвежьегорска, а раз так, то подумал о том, не пора ли мне подкрепиться, ну и дошёл до локомитивного депо через переход, а вернее до его столовой, где славненько так вкусно и дёшево покушал. Затем же, купив в ближайшем универмаге средство для защиты от комаров, почапал на трассу. Честно говоря, задолбался конкретно, вся дорога потому как представляла собой то затяжные спуски, то такие же подъёмы. И это на протяжении пяти километров под припекающим солнцем. Дойдя наконец-то до нужной развязки, я по не знанию и неопытности двинул стопить за мост через Кумсу, просто решил, что все машины сразу согласно правилам сворачивают прямо туда. Как мне сказали потом, ловить машину надо наоборот перед рекой, потому как выезжая с города, все сначала метров пятьдесят-сто едут в сторону Мурманска, потом же только разворачиваются и дальше уже разгоняясь идут на Петрозаводск и Питер. В общем, как я понял, ловить там точно было не чего.





