
А кто помнит первые школьные уроки по Истории? С чего мы начинали изучать эту дисциплину? Правильно, с изучения древнего мира, и на сколько мне не изменяет память, в самом начале познания этого предмета мы рассматривали страну под названием Египет. И это было действительно очень интересно, а ведь реально же египтяне уже в то время были высококультурной нацией, хоть и верили в языческих богов. Не был Древний Египет исламским государством, ставленником небес у них считался фараон. И может быть, я так думаю, если бы туда не сунулись арабы со своими уставами, то может быть и сейчас была бы такая национальность как египтянин и не возник бы в этой стране тоталитарный строй. А так получилось то, что арабская нация просто поглотила египетскую, а вместе с тем с уничтожением культуры просто не дала государству развиваться в правильном направлении. Единственное, за счёт чего сейчас живёт Египет, это туризм.





