Как вы, наверное, уже поняли, в настоящее время я пока не путешествую, можно сказать, по семейным обстоятельствам. При этом всём я также практически почти нигде не бываю, кроме юго-западного района Воронежа и нашего лесопарка Оптимистов, куда хожу гулять с маленьким сыном. Про парк я уже рассказывал совсем недавно и фотографии показывал, снятые в разное время этого лета, и казалось бы больше нечего о нём рассказать, и показать тоже нечего. Так-то оно так, да не совсем так.
И всё-таки мы не только тупо сидим в своём юго-западном районе города Воронежа, а иногда выбираемся за город, вернее, ближайший пригород, а именно в Дубовку. До неё можно добраться двумя способами. Можно сесть в центре на 90-й автобус и на нём доехать до конечной, а можно пойти на вокзал Воронеж-1 и сесть в электричку. И если первый раз мы поехали на автобусе, то второй раз решили немного сэкономить, так как у меня проезд в пригородных поездах бесплатный и до Дубовки мы поехали электричкой. И это получилось не только экономно, но быстро и полезно, в плане того, что я мог пофотографировать на вокзале перед посадкой.
В предыдущих моих заметках некоторые мои читатели, просматривая железнодорожные фотографии Воронежа, просили меня показать сам город и парки. В принципе, показать город я бы смог, но в нашем районе смотреть особо не на что, как это обычно бывает во всех спальных районах крупных городов, к коим относится и Воронеж. Туда же, куда я обычно выбираюсь по делам, тоже смотреть не чего, те же бетонные коробки и всякие «магниты». Не получается пока выбраться в район с достопримечательностями и красивыми домами, даже церковь, расположенную у нас в юго-западном, я показать вам пока не могу, потому как она в лесах.

Ново, не ново, но есть у РЖД такой прикол, что покупая билет, например, с Москвы до Калининграда, платишь меньше, чем покупая его до Вильнюса, хотя ехать до литовской столицы меньше по времени. А всё дело в курсе швейцарского франка и привязанного к нему межгосудартвенного тарифа. То есть при поездке в Вильнюс ты де-юре пересекаешь государственную границу, а в если путь лежит в Кёниг, то как бы и нет, ни смотря на физическое её перемещение. И чтобы таких приколов не было, единственным выходом стало бы вступление России в Евросоюз, но при нынешнем фашистском курсе руководства РФ это сделать пока не реально.

Не то, чтобы в Воронеже смотреть не чего, есть, конечно. И в скором времени я вам постараюсь показать город и парк, в который мы частенько ходим гулять, а в нашем районе, в принципе, смотреть, кроме этого дикого парка, смотреть не чего. Но не суть важно, а суть в том, что я, кроме нашего района, ни где практически не бываю. Впрочем, иногда выезжаю и за его пределы, но имея такое хобби, как железная дорога, я стараюсь сделать фото железной дороги. Вот, что мне мешало, кроме станции Придача, на Левом берегу, где я два раза был по делам, пофоткать улицы и дома? Да, ни чего.

Об этой своей поездке я точно ещё не писал, а она того стоит, хотя бы из-за своей необычности. Если свою дорогу из Воронежа я разделил на Москвы автобусом и дальше с Москвы до Питера на «собаках», то обратно до Воронежа, а точнее до станции Придача я заранее взял билет в сидячий вагон кисловодского 49-го поезда. Многое решила и цена на билет, который обошёлся мне всего в 1300 рублей, что в принципе недорого, если учесть что автобус из Воронежа до Москвыстоит 1000. Почему не поехал автостопом? Плохо себя чувствовал после укола диспорта в мышцы шеи, да и устал после поездки автостопом с Мурманска до Питера.

Новеньких фотографий, по крайней мере, по тематике этого блога, у меня пока нет. Потому продолжаю выкладывать прошлогодние из тех, что ещё ни разу не показывал. На сей раз снова предлагаю вам вернуться в Казань и прогуляться по причалу речного вокзала. Я вообще, как вы, наверное, знаете люблю реки, да и в принципе любые водные природные объекты, впрочем, как и фотографировать по их берегам. Потому, когда Юлька предложила мне скататься на речной вокзал их города, то я с радостью принял это предложение.