Сергей Белехов

Мар 092013
 

Ялта, Крым

Блин, вместо того, чтобы писать заметки и радовать своих читателей новыми интересными фотографиями, привезёнными из путешествия в Крым, совершённое в январе этого года, мне приходится воевать со всякими ублюдками, которые спят и видят, как уничтожить мой блог. А между прочем, каждый нормальный и уважающий меня человек отлично знает, сколько сил и средств я вложил в этот ресурс. Всё таки мои путешествия, снаряжение, что я использую в них, да и та же фотоаппаратура совсем не бесплатны, хотя большую их часть я передвигаюсь автостопом. Впрочем, не будем о плохом, лучше продолжу вам показывать зимнюю Ялту и расскаывать об этом прекрасном городе. Понимаю, вы уже видели и Ялтинскую набережную при свете, и улицу Пушкинскую при темноте, а теперь прошу посмотреть на ту же Пушкинскую, но при уже при свете и зимнее море. Не правда ли оно прекрасно?

Continue reading »

Мар 082013
 

оружие

Не люблю я скандалы, ни в реале, ни в Интернете, тем более для моего и так подорванного здоровья они улучшения ни какого не дают. Иначе я бы не по поликлиникам бегал, выбивая бесплатные рецепты на лекарства, флакон которого стоит около 20 тысяч рублей, а то и делал, что целый день скандалил в сети и обливал грязью тех, кто совсем недавно притворялся моими друзьями. Называть этих трёх гнид я не собираюсь, ибо противно упоминать ники сволочей на страницах своего мирного блога, посвящённого путешествиям и туризму. Кстати, есть одна мысль, в одной из своих заметок я писал о том, что кто-то завидует тому, что я после тяжёлой травмы позвоночника могу позволить себе заниматься туризмом и путешествиями, а им, здоровым это не под силу. Скорей всего, «ноги идут от туда».

Continue reading »

Мар 072013
 

субмарина

Есть такой замечательный человек, мой друг, между прочем, звать его Женя Алексеев. Чем же он замечателен, да тем, что он настоящий вундеркинд. Он же и пианист, он же и оппозиционер, он же и путешественник-автостопщик. Реально талантливый человечище и я горжусь тем, что когда-то с ним познакомился на одной из Эльб, когда я их ещё посещал. Сейчас же Женя, закончив консерваторию в Петрозаводске, уехал в Германию, чему также можно позавидовать. Ведь, имея шенгенскую визу, в отличии от меня сирого и убогого российского блогггера, получающего за свою работу сущие копейки, Женя может спокойно, не напрягаясь колесить по всему Евросоюзу, что и делает в свободное от пианистской деятельности. И об этом он пишет в своём ЖЖ, а Серому только и приходится, что радоваться успехам великого человека.

Continue reading »

Мар 072013
 

Израиль

Для начала отступлю от туристической темы, дело в том, что кому-то очень не даёт покоя продолжающее процветание и долголетие моего классного и уникального путешественческого блога. Не так как вчера какой-то чудак на букву М пытался сменить пароль, желая завладеть моим ресурсом. Благо он размещён не на Агаве, где ответа от службы поддержки приходится ждать неделями, а на хорошем питерском хостинге. Так вот, посоветовавшись со службой поддержки, я установил хороший плагин, который при трёх попытках взлома пароля заблокирует мудачка по IP, это прежде всего относится к двум придурочным, один из которых живёт в Брянской области, а вторая в городе Орле. Если честно, я за два дня борьбы с идиотами устал как негр на плантации. И очень жалею, что не могу бросить работу, и то, что не живу в Запорожье.

Continue reading »

Мар 072013
 

Астрахань

Странные мы существа люди, вот взять хотя страдания некоторых недалёких молодых людей по сталинским временам. Начитались дурики про железный порядок, что быд при кровавом вожде, а ведь не жили в те года и потому оценивают 30-е — 40-е годы по рассказам тех, кто тогда жил, как у кота за пазухой, не думая о том, как на самом деле жили в те кровавые времена те, кто хотел жить своим трудом, не вступая в никакие на жили в те кровавые времена те, кто хотел жить своим трудом, не вступая в никакие на хрен не нужные им колхозы и совхозы. В лучшем случае таких несогласных отправляли в «теплушках» в далёкие края поднимать промышленность, при этом отбирая всё нажитое непосильным трудом. В худшем, как говорится, «мазали лоб зелёнкой». Впрочем, может быть потому мне не хочется сейчас жить в деревне, так как не уверен в том, что придёт какой-нибудь богатый дядя — член сами знаете, какой партии и всё отберёт. В общем, родился в городе, прожил тут 36 лет и помереть хочу в городе или на трассе, но ни как не в деревенской избе или с тяпкой в руках на огороде.

Continue reading »

Мар 062013
 

Одесса, Украина

По ходу кому-то не даёт покоя мой блог, начались провокации, а дурачки на них повелись, ну да ладно, Бог им судья. Тех же, кто не стал предателем и не повёлся на всякую дрянь, я буду и дальше радоваь своими интересными путевыми заметками и фотографиями, привезёнными из дальних и не очень странствий. Вот не знаю, считать ли дальней поездкой путешествие в Украину, совершённое в начале января этого, то есть 2013 года. Ну, относительно моей поездки во Владивосток в июле 2009 года поездка в Крым — просто пшик, а вот, по сравнению моих часто совершаемых транспортировок между Мурманском и Питером поездка в Крым — действительно большое путешествие. В среднем автостопом от Мурманска до Питера у меня по продолжительности выходит примерно полторы суток, до Ялты со всеми остановками, ночёвками и осмотром достопримечательностей вышло 8 суток.

Continue reading »

Мар 052013
 

Ялта, Крым

В прошлом рассказе про прогулку по Никитскому ботаническому саду у меня не получилось выложить все фотографии, что я там наснимал. Впрочем, все я выкладывать и не стану, например, беседку Мальвины, что вышла у меня смазанной. А жаль, потому как в фильме «Асса» напротив неё Крымов играл в снежки с лилипутами. Вроде, когда просматривал на дисплее фотоаппарата, кадр вышел нормальным, но с планшета уже смотрелся, как жесть. Ну, а как вы хотите, саму фотосессию испортила погода, ни смотря на всю прелесть как Ялты, так и его окрестностей, зимняя Ялта с пасмурным небом и накрапывающим дождиком смотрится не так ярко, как хотелось бы. Тем не менее, даже такая природа по среди зимы, а это всё же был январь, мне была по душе. Не доступен мне пока ни Таиланд, ни Тайвань, а вот наши субтропики в самый раз для того, чтобы посетить их именно зимой.

Continue reading »