
Первоначально своё путешествие в Скандинавию мы с Злюченькой планировали совершить в конце мая. Но потом планы у неё поменялись и мы отправились в Финляндию вечером 5 мая. Тем не менее, зная свою Злайку, финскую шенгенскую визу я начал оформлять в апреле и правильно сделал. Говорят, потом консульства перестали справляться с потоком желающих поехать в Финляндию и увеличили сроки оформления до трёх недель. Кстати, с паромным туром на «Принцессе Анастасия» за 24 тысячи рублей, как хотела Злюченька, мы умудрились пролететь, благодаря кидалову со стороны питерской фирмы «Смак-тревел», хотя уже была внесена предоплата. Но когда я принёс оставшиеся деньги, оказалось того тура уже нет и нам предложили ехать за 30 тысяч, так что пришлось расторгать договор и искать другой транспорт для попадания в Хельсинки. Таким образом мы вышли на маршруточников, стоящих на Площади Восстания и совершающих рейсы за 800 рублей.





