
Не пойму я наше «РЖД», увеличивая каждый год цены на железнодорожные билеты, ни какого улучшения они для простых пассажиров не внедряют. Разве что теперь появились ещё два способа покупки этих самых билетов. Это можно сделать, как и через Интернет, так и через автоматы, стоящие на некоторых вокзалах, в основном крупных городов. Лично я воспользовался покупкой билет через автомат, когда в позапрошлом декабре ехал с Питера в Москву, потом в январе этого года с Москвы до Питера, и в том же месяце из Питера в Мурманск. Да, это удобно, чем было раньше, когда приходилось отстаивать очереди в кассах того же Московского вокзала, порой выслушивая нецензурщину и другие нелестные высказывания в адрес кассирш. А сейчас подошёл к автомату, сунул банковскую карту, набрал свои данные, выбрал маршрут, поезд и вагон и без всякой нервотрёпки получил заветный билетик.



