
В те недавние времена, когда я ещё не был профессиональным путешественником, мне приходилось кататься по стране только во время законных отпусков. В этом, конечно, были некоторые плюсы, заключающая в стабильности. Я перед тем, как отправляться в очередное путешествие, получал свои законные отпускные и после возвращения, по крайней мере, во время работы в «Норд-Подшипнике», отлично знал, что все железнодорожные билеты, что я предоставлю в бухгалтерию, мне хоть и со скрипом, но всё равно оплатят. Зарплата в той конторе, хоть и не была айсовой, но по крайней мере, мне плачивали и скромный обед, и проездной на автобус. Гром грянул перед самым моим Днём рождения, когда директор фирмы уволил меня по политическим мотивам после звонка какого-то его знакомого из Москвы, члена партии жуликов и воров.





