Сергей Белехов

Мар 142013
 

Киев

В те недавние времена, когда я ещё не был профессиональным путешественником, мне приходилось кататься по стране только во время законных отпусков. В этом, конечно, были некоторые плюсы, заключающая в стабильности. Я перед тем, как отправляться в очередное путешествие, получал свои законные отпускные и после возвращения, по крайней мере, во время работы в «Норд-Подшипнике», отлично знал, что все железнодорожные билеты, что я предоставлю в бухгалтерию, мне хоть и со скрипом, но всё равно оплатят. Зарплата в той конторе, хоть и не была айсовой, но по крайней мере, мне плачивали и скромный обед, и проездной на автобус. Гром грянул перед самым моим Днём рождения, когда директор фирмы уволил меня по политическим мотивам после звонка какого-то его знакомого из Москвы, члена партии жуликов и воров.

Continue reading »

Мар 142013
 

Ялта, Крым

Кроме возможности посещения горы Ай Петри, куда так часто стремятся попасть туристы и путешественники, приезжающие отдохнуть в Ялту, хотел я в последний день пребывания в этом одном из лучших городов полуострова Крым, доехать до Ливадии. Но, время в тот день у меня было очень мало и потому, решив, что Ливадийский парк вместе с дворцом, судя по фотографиям, что я видел в рекламных проспектах, эти достопримечательности показались мне слишком гламурными. А потому 12 января 2013 года я выбрал осмотр Воронцовского парка в Алупке и знаменитого дворца графа Вронцова. Кстати, не знаю, почему я решил, что билет от Ялты до Алупки стоил 5 гривен, что и подал водителю, узнав же, что еду я не в Ливадию, а до Алупки, водитель маршрутки номер 32, в которую я сел у кинотеатра «Спартак» возражать против наглости русского туриста не стал и не высадил меня по дороге, кстати, на обратном пути тоже.

Continue reading »

Мар 122013
 

Курск, зима

Как говорил один хороший человек из города Вологда, работа есть, работа спать, а вписка впиской. Что это такое, я могу уже не объяснять, хотя, может быть кто и не знает. Самое главное во вписке особенно во время путешествий в холодное зимнее время, это не только хорошо отдохнуть и по возможности смотреть город, в который вы прибыли, но и отогреться после зимней холодной трассы или замороженной электрички. Кстати, в Курск в январе этого года после посещения славного города Харькова из-за сильного мороза я добирался рейсовым пассажирским транспортом. Так с Харькова до Белгорода я ехал воронежским автобусом, а дальше до Курска электричкой, которая обошлась мне в 300 рублей. Вот так не ласково встретила меня Родина, если ещё учесть, что те же 300 целковых мне пришлось отдать таксисту за ночной трансфер от Белгородского автовокзала до железнодорожного.

Continue reading »

Мар 112013
 

горы

Как думаете, что отличает пакетного туриста от профессионального путешественника, вроде меня? А то, что я, в отличии от «матрасников», в своих поездках работаю и связано это само собой с мыслительной деятельностью. У нас, как и журналистов с собой, кроме фотоаппарата, в зависимости от степени «испорченности» и финансового обеспечения, всегда в рюкзаке имеется либо блокнот с ручкой, либо планшет, с помощью которых мы ведём свои путевые заметки. Конечно, по любому путешествие приносит нам удовольствие, но обычно, чтобы лучше узнать про те места, где мы проезжаем и по настоящему насладиться поездкой, в качестве перемещения многие из нас выбирают автостоп. Это хоть и интересный способ передвижения, особенно, если едешь в кабине комфортной фуры, но всё же изматывающий в ожидании этой самой попутной фуры. А стало быть, вернувшись домой, в первую очередь нам очень необходим отдых.

Continue reading »

Мар 102013
 

Крым, Ялта

Сколько бы мне не гадили недоброжелатели, на них я хотел плевать с высокой колокольни, хотя бы с такой, что посетил в январе в Киеве и мой блог будет существовать до тех пор, пока я жив. Ни какие Лабанова и Андреевы мне не страшны, как не страшны мне весенние лужи и грязь. Ну, а теперь перейду непосредственно к теме очередной моей путевой заметки. В крайний день моего пребывания в Ялте, был выбор посетить ли мне Ай Петри, либо погулять по Воронцовскому парку. Но поскольку по информации, полученной с форума Винского, Ай Петри к тому времени занесло снегом, да и цена на подъём и спуск с этой горы была 120 гривен, что показалось мне слишком высокой, по совету ребят с хостела «Собака», для прогулки я выбрал Воронцовский парк в Алупке, о чём ни чуть не пожалел.

Continue reading »

Мар 092013
 

море

Нет, вы просто представить себе не можете, как за три дня я устал воевать с дегенератами, имён которых я называть не стану, ибо, как Остап Ибрагимович Бендер, чей памятник стоит в городе Харькове, я чту уголовный кодекс. Кому надо, догадается сам, а кому не надо, значит не стоит и знать. Думая, что отдохнув на зимнем море в Ялте и наслажусь зимней субтропической природой и солёным йодированным воздухом, я наконец-то отдохну от сует и вернувшись в Мурманск, примусь за работу с новыми силами. А нет, нашлись ублюдки, способные и нагадить, и подпортить нервную систему. Чувствую себя сейчас, как выжатый лимон, и денег нет на то, чтобы приобрести шенгенскую визу и махнуть, скажем, к испанским берегам Средиземного моря, а точнее, на остров Форментера, где меня точно не сможет достать ни одна скотина. Да, что там «скотины» и «свиньи», там и туристов и тех мало водится.

Continue reading »

Мар 092013
 

Казань

Вроде пока угомонились суки и моему туристическому блогу ни чего пока не угрожает, что не может не радовать. Этими действиями ублюдки подпортили только свою карму, зло должно быть наказано. А потому хочу продолжить знакомить своих верных читателей с теми интересными местами, что посетил я, в том числе при нашей с Злюченькой автостопной поездкой на Урал летом прошлого года. На сей раз я расскажу расскажу вам о том, что за минимум времени можно увидеть в Казани, имея в наличии только законные выходные дни, даже в том случае, если вы живёте не в России, а в Украине. Если в это пока не можете поверить, то думаю, прочитав эту мою заметку, вы измените своё мнение на противоположное. Ездят же люди из Москвы на выходные в Крым, так почему и украинским братьям не совершить мини-путешествие в Казань, также затратив на осмотр города всего один выходной.

Continue reading »